La Tienda de Guille Jaca

Venta, alquiler, reparación de esquis


 ALQUILER ESQUI DE MONTAÑA

ALQUILER ESQUI MONTAÑA

ALQUILER ESQUI DE MONTAÑA

3,00 €

Disponibilidad según variantes - (Imp. Incluidos)

MarcaALQUILER

DIAS


-HOLA, AQUI PODRAS RESERVAR TU EQUIPO DE ESQUI DE MONTAÑA.

-DATOS A CUMPLIMENTAR POR MAIL.

-ESTATURA, Nº PIE, PESO.

-FECHA DE RECOGIDA Y DIAS DE ALQUILER.

-EL EQUIPO CONSTA DE ESQUI+PIELES+BOTAS+CUCHILLAS+BASTONES.

-TAMBIEN TENEMOS A SU DISPOSICION ARVA-PALA-SONDA. CRAMPONES PIOLETS.

-DISPONEMOS DE SEGURO DE ROTURA, ( NUNCA DE ROBO O PERDIDA ).

-NO SE DEVOLVERA EL IMPORTE DE LAS CANCELACIONES DE RESERVAS.

-PUEDES COMPLETAR TU ALQUILER CON MATERIAL DE SEGURIDAD.

https://www.latiendadeguillejaca.com/p5493168-arvapalasonda.html ARVA+PALA+SONDA

https://www.latiendadeguillejaca.com/p1266800-alquiler-mochila-allpride.html. MOCHILA AIRBAG

https://www.latiendadeguillejaca.com/p5849994-piol... PIOLET Y CRAMPONES

SI NECESITAS GUIAS TITULADOS PARA DESCUBRIR ESOS RINCONES ESPECIALES.

GUIAS DE ALTA MONTAÑA.

http://www.aragonaventura.es/montana/escuela-de-mo... GUIAS TITULADOS

ALGUNA DE NUESTRAS BOTAS:

EQUIPO1 DIA2 DIAS3 DIAS4 DIAS5 DIASADI.
COMPLETO,BOTAS+ ESQUIS+FOCAS+CUCHILLAS+BASTONES33588510011015
SOLO ESQUI+FOCAS+CUCHILLAS+BASTONES254555657510
SOLO BOTAS20283848585
FOCAS12223038468
PIOLET Y CRAMPONES12192633407
PIOLET / CRAMPONES7121620244
ARVA Y PALA12202629324
ARVA10182629324
CUCHILLAS7121620244
ESQUIS ESPECIALES ( MUY LIGEROS )4060809711515
BOTAS LIGERAS25324252628

SI REALIZAS TU RESERVA EL VIERNES DESPUES DE LAS 14:00 HORAS NO PODREMOS GARANTIZAR LA DISPONIBILIDAD DEL EQUIPO.





4 comentarios para " ALQUILER ESQUI DE MONTAÑA"

#8937 Eneko Gurrutxaga
Buenas! Quisiera saber si teneis en alquiler las botas la sportiva spectre en talla 27, y cuanto costaria alquilar un sabado o un domingo. Gracias de antemano
#8938 Carmen Aterido
Hola Eneko, lo siento no la tenemos. Saludos
#10245 Guillermo Dávila Duarte
Hola, cuánto costaria alquilar solo botas de esquí de montaña? Un saludo.
#12968 Guillermo Aterido Juarez en respuesta a Guillermo Dávila Duarte
PRECIO SOLO BOTAS 15€ DIA. https://www.latiendadeguillejaca.com/p3009223-alquiler-esqui-de-montana.html


Deja un Comentario