La Tienda de Guille Jaca

Venta, alquiler, reparación de esquis


 ALQUILER ESQUI DE MONTAÑA

ALQUILER ESQUI MONTAÑA

No Disponible

ALQUILER ESQUI DE MONTAÑA

3,00 €

Disponibilidad según variantes - (Imp. Incluidos)

MarcaALQUILER

DIAS



-HOLA, AQUI PODRAS RESERVAR TU EQUIPO DE ESQUI DE MONTAÑA.

-DATOS A CUMPLIMENTAR POR MAIL.

-ESTATURA, Nº PIE, PESO.

-FECHA DE RECOGIDA Y DIAS DE ALQUILER.

-EL EQUIPO CONSTA DE ESQUI+PIELES+BOTAS+CUCHILLAS+BASTONES+ MANGAS.

-TAMBIEN TENEMOS A SU DISPOSICION ARVA-PALA-SONDA. CRAMPONES PIOLETS.

-DISPONEMOS DE SEGURO DE ROTURA, ( NUNCA DE ROBO O PERDIDA ).

SI REALIZAS TU RESERVA CON MENOS DE 24 HORAS DE ANTELACION AL INICIO DEL ALQUILER, NO PODREMOS GARANTIZAR LA EXISTENCIA DEL EQUIPO SELECIONADO.POR FAVOR SI ESTE ES TU CASO PONTE EN CONTACTO CON NOSOTROS, TLF 974 362455 GRACIAS.

-NO SE DEVOLVERA EL IMPORTE DE LAS CANCELACIONES DE RESERVAS.

-PUEDES COMPLETAR TU ALQUILER CON MATERIAL DE SEGURIDAD.

https://www.latiendadeguillejaca.com/p5493168-arvapalasonda.html ARVA+PALA+SONDA

https://www.latiendadeguillejaca.com/p1266800-alquiler-mochila-allpride.html. MOCHILA AIRBAG

https://www.latiendadeguillejaca.com/p5849994-piol... PIOLET Y CRAMPONES

SI NECESITAS GUIAS TITULADOS PARA DESCUBRIR ESOS RINCONES ESPECIALES.

GUIAS DE ALTA MONTAÑA.

http://www.aragonaventura.es/montana/escuela-de-mo... GUIAS TITULADOS

ALGUNA DE NUESTRAS BOTAS:

EQUIPO1 DIA2 DIAS3 DIAS4 DIAS5 DIASADI.
COMPLETO,BOTAS+ ESQUIS+FOCAS+CUCHILLAS+BASTONES35638810512015
SOLO ESQUI+FOCAS+CUCHILLAS+BASTONES264762738410
SOLO BOTAS20303540455

PIOLET Y CRAMPONES12192633407
PIOLET / CRAMPONES7121620244
ARVA ,PALA Y SONDA14253545557
ARVA12202630344
CUCHILLAS7121620244
ESQUIS ESPECIALES ( MUY LIGEROS )4060809711515
BOTAS LIGERAS25324252628






No se encontraron resultados.


Deja un Comentario